Swift

ЕвроТрип: Германия

Берлин

Граница между Польшей и Германией практически не заметна, просто небольшая табличка с ограничениями скорости и река Одер, пересекаю которую мы и поняли, что находимся уже на территории другой страны. Дорога была ровная удобная и понятная, так что до Берлина мы доехали быстро, тем более он находится не так далеко от границы.




 Квартира у нас была в районе Kreuzberg, что не особенно было близко к центру, но, для первого раза подошло отлично! Это был мой первый опыт съема жилья за границей. С парковками так, как и в Москве, сложновато, так что пришлось оставить машинку на соседней улици.

 Кройцберг – колыбель революционных идей. Этот район уже давно облюбовали панки, богема, ЛГБТК-активисты и представители контр-культуры. Здесь явно живут неформалы: потрескавшиеся стены домов покрыты граффити, под утро в ночных кебаб-шопах стоит очередь из нетрезвых граждан, переулки нередко используют как туалет. Множество кафе, винтажных магазинов, музыкальных площадок — спать здесь некогда.

Каждый четверг и пятницу вдоль канала растягивается популярный турецкий рынок, где можно купить все: от национальной еды до тканей для штор! Там еще есть несколько независимых галерей, которые вносят эклектическое обаяние
Распоковав вещи мы двинулись осматривать район и за одно поужинать. Стоило ехать в Берлин, чтобы в первый же день прийти в Пакистано-индийский ресторан! Но там все было довольно мило и вкусно, так что азиатский колорит нам не помешал :)

На осмотр города у нас было 2 дня. Еще в Москве я нашла аудио путеводитель с картой, с которами мы замечательно пргулялись по центру города. Также мы катались на туристическом автобусе, т.к. пешком на долго не хватило.


Берлин, конечно, волшебный! Особенно осенью! Особенно меня впечатлил Берлинский собор, но в эту поездку у нас небыло времени осмотреть его внутри, я это смогла сделать только через год.

Прогулявшись по Берлину пару дней мы поехали дальше, но Германия так прекрасна, что по пути к нашей цели - Амстердаму - мы посетили еще парочку немецких городов: Магдебург и Ганновер. На каждый было отведено всего по несколько часов, но и за это время можно успеть восхититься красотами!


Дальше мы поехали в:
Магдебург
Ганновер
Кельн

Интересное

0 коммент.

Instagram