Swift

Пятигорск

 
Вид на гору Машук
Пятигорск произвел впечатление уютного, милого и уже давно знакомого дворика, в котором давно не бывал. Как будто все векруг тебе знакомы и каждаю улочка выходит в давно полюбившееся местечко. Здесь все пронизано теплотой солнечных лучей, лермонтовской поэзией и огромным количеством минеральных источников. Правда нарзан мне не особо понравился - не привычный запах и вкус.





Потрясающие виды открываются, стоит только выйти на улицу! Это и величественные горы на горизонте, органично вписанные в городской пейзаж, и традиционный пятигорский трамвайчик, проходящий сквозь обилие зелени по маленьким улочкам в отдаленные районы. и маленькие горные речушки, которые в дождливый период сносят све на своем пути. Вообще это все сложно описать!  Когда мне говорили "Кавказ", я представляла горы написованные на физической карте, увиденной еще в школе, а тперь все по другому!
В вечернем Пятигорски виден далекий Эльбрус

Самое главное богатство Пятигорска – это его природные ресурсы. Поэтому среди достопримечательностей города Пятигорска нельзя не назвать прекрасные парки с дорожками терренкуров. По канатной дороге можно добраться до вершины горы Машук, откуда открывается незабываемый вид на Главный Кавказский хребет и горы Бештау, Змейка и другие.
Вид на гору Бештау
На склоне горы Машук расположен Провал - подземная пещера, каменная воронка, на дне которой расположено озеро с лечебной минеральной водой.


О доспотримечательностях много говорить не буду - это все можно найти в интернете, но куда приятнее вспоминать моменты проведенные в тишине и спокойствии у Эоловой Арфы илинаблюдая за жизнью города из Китайской беседочки.

IMG_8887IMG_8891IMG_8941IMG_8978IMG_8981IMG_9003
IMG_9008IMG_9014IMG_9026IMG_9039IMG_9052IMG_9056
IMG_9068IMG_9094IMG_9095IMG_9098IMG_9100IMG_9119
Pyatigorsk, a set on Flickr.

Интересное

0 коммент.

Instagram