Swift

Пеший поход в Кернхофе. Австрия


Туристическую тропку в Кернхофе я нашла с помощью любимой программы Endmondo, правда на тот момент я и не думала, что это один из существующих облагороженных туристиских маршрут. Дело в том, что в этой программе любой может сохранить свои треки, это может быть обычная прогулка или пробежка. В данном случае мне повезло - это был красивый маршрут с реками, водопадами и пригорными лужками.

Кернхоф - это маленький городок, но у него есть свои достоинства. Кроме красоты пейзажей здесь расположе горный зоопарк. Он не совсем обычный: больше он похож на дом, где живут много разных животных и их хозяева разрешают гостям приходить смотреть на них и играть с ними. Питомцы даже ведут себя как домашние - с радостью бегут в гостям в надежде получить что то вкусненькое. Здесь же расположен верблюжий театр и каждый день можно посмотреть представление.



К великому моему сожалению на момент нашего приезда зоопарк был закрыт. Но даже снаружи он выглядит величественно: как будто городок в скалах.


Немного расстроившись, мы поехали к началу моего пешеходного маршрута. Парковки там поблизости не оказалось, так что нам пришлось покататься вокруг, пока наконец не удалось оставить машину на маленькой парковочке вдоль дороги, не далеко от начала маршрута.

Дорога оказалось не сложной и проходила сначала по лесу, а потом вверх в горы.


В глубине леса оказался тупик - водопад (TrenkWasserfall). Огромное количество воды срывается с отвесных скал и образует небольшой ручеек. Вокруг только скалы.

  

Мы конечно не забрались на самую вершину, хотя сейчас я думаю, что могли бы и добраться!


Потом мы спустились вниз, а там текла река, и обширные просторы лугов обрамленные величественными горами!


А вот и наш маршрут:

Маршрут на сайте Endomondo

Дистанция: 7,09 км
Длительность: 1 час 34 минуты
Перепад высоты: 688 - 790 м.


Остальные фотографии:

Интересное

0 коммент.

Instagram