Swift

Кисловодск

Зеркальный пруд и Стеклянная струяЗеркальный прудВид со смотровой площадки "Остановка"Вид со смотровой площадки "Остановка"Вид со смотровой площадки "Остановка"Вид со смотровой площадки "Остановка"
ПаркIMG_9682IMG_9687IMG_9696IMG_9714
Кисловодск, на Flickr.
Кисловодск – крупнейший кардиологический курорт нашей страны. Здесь лечат болезни сердца, гипертонию, легочные заболевания, в том числе бронхиальную астму, нервную систему. Основные лечебные факторы Кисловодска это – климатолечение, терренкуры, нарзанные ванны.

Главной же достопримечательностью Кисловодска является Курортный парк, который на сегодняшний день занимает площадь 2000 гектаров. Могучими легкими курорта называют кисловодский парк. Уникальность же его состоит в том, что парк этот искусственный. Еще в 1823 году солдаты Кисловодской крепости выкапывали деревья в горных балках и высаживали их вдоль берегов речек Березовки и Ольховки. Сейчас парк состоит из трех частей: Нижний, Средний и Верхний. По парку проложены маршруты терренкура (дозированной лечебной ходьбы). Общая протяженность терренкуров составляет 70 километров, разделяют 6 основных маршрутов. Терренкуры показаны больным с заболеваниями сердца.

Via Flickr:
Кисловодск - считается самым южным и самым солнечным курортом Кавминвод. «Город солнца и нарзана» – так называют его. По количеству солнечных дней Кисловодск, сравнивают со знаменитым швейцарским курортом Давосом. Здесь их насчитывается более 300, это в два раза больше, чем в Пятигорске.

Интересное

0 коммент.

Instagram