Swift

Чешская виза

Готовимся к нашему первому Евротрипу. Машина проверена, маршрут (более менее) определен, осталась виза. У меня еще осталась испанская годовая, а вот для Лешечки пришлось делать новую.
Страной въезда в ЕС у нас будет Польша, но поляки слишком много хотят для обычной визы, в частности - оплаченный, на все время пребывания, отель. Нам это не подошло и мы выбрали Чехию, как страну, где мы проведем больше всего дней (около 4-5).

Чешскую визу я никогда не делала, но, судя по требованиям, они вообще почти ничего не хотят. Фотография с анкетой по одной штуке + неоплаченная бронь - этого нам было достаточно!
Вобщем приехали мы в визовый центр: народу мало, все милые, любезные.. неторопливые. Только взяли номерок и он уже появился на табло. Девочки в "окошках" проверили все документы и, конечно же, было много ошибок и недочетов и в анкете и в самом пакете документов. Я уже начала впадать в отчаяние, думая, что нужно возвращаться домой, все переделывать и приезжать заново. Но нет!  Как оказалось исправления можно делать прямо в анкете от руки, зачеркивая не корректный вариант, недостающие документы можно написать прямо здесь, как я сделала с сопроводительным письмом. Примерный маршрут следования им даже и не понадобился. Ошибку в нашей гостиничной брони (там был указан только один гость) они исправили сами - администратор просто зашла на сайт букинга и написала все как им нужно! Сами сняли копии недостающих документов, что особо произвело на меня впечатление, т.к. помнится, в латвийском консульстве стоял платный ксерокс...

В общем, самые положительные впечатления от посещения чешского визового центра!
Интересно, на какой срок они ее выдают...

Интересное

0 коммент.

Instagram