Swift

Домик в горах и окрестности


Домик мы нашли уже по традиции на сайте airbnb и находится он в городке St. Aegyd am Neuwalde - ярмарочной коммуне площадью  185 км² в федеральной земле Нижняя Австрия.

Местечко это очень красивое, по дороге я не выпускала из рук камеру и радовалась, что хоть когда то держу ее, а не руль. Дорога то поднималась в горы по серпантину, то спускалась в низины и проходила между высоченными стенами скал.

 

Практически на всем протяжении пути по Нижней Австрии то справа то слева нас сопровождала река. Однажды мы даже не выдержали и остановились просто чтобы посидеть на берегу и полюбоваться горным пейзажем.


Городок St. Aegyd am Neuwalde довольно маленький, но вся инфраструктура тут есть, и большие магазины Spar и ресторанчики и даже железнодорожная станция. История у него тоже не простая: сначала здесь селились кельты и славяне, во времена римской Империи эти земли были частью провинции Норик, затем являлись свидетелями бурной истории Австрии.




А так выглядел вокзал города в 1906 году.



Основан город в 1100 году. А дальше - развитие рыночной торговли, захват турками (1529), крестьянская война (1557), эпидемия чумы (1678) и развитие лесообрабатывающей и металлургической промышленности. Постройка церквей и запуск первого поезда. 

Домик наш стоял на возвышении, окруженный горами и деревьями. Несмотря на середину февраля, все вокруг было зеленым, солнышко светило ярко и даже немного грело.



Сразу после приезда мы решили оглядеться и пройтись по окрестностям. Конечно мы полезли на гору. По пути нашли уже распустившиеся цветочки - как настоящая весна!










Подъем был не сложный и мы добрались до вершины довольно быстро, хотя я тратила много времени на бесконечное фотографирование красот. Я никогда не жила в горах и для меня все эти виды, запахи и потрясающая тишина - это, конечно, нечто особое!
Пока мы поднимались все выше и выше уже успело стемнеть, но мы все такие добрались во самой высшей точки на которую можно было спокойно подняться.

Обратно уже спускались в темноте.


Остальные фотографии:

Интересное

0 коммент.

Instagram