Swift

(не)Большое Австрийское путешествие


В этот раз мое европейское турне началось в славном городе Будапеште и конечной его целью был милый и уютный отдых в маленьком домике у подножия Альпийских гор.

Конечно, по началу у нас был немного другой маршрут, в частности, я хотела заехать посмотреть Братиславу. Но в процессе поездки поменяли Братиславу на милый венгерский городок Хевиз с его темпальным озером - самое оно после прогулок по горам.

Значит так, наш маршрут был такой:

1. Вена - мы провели там 1,5 дня.
2. Санкт-Эгид-ам-Нойвальде (St. Aegyd am Neuwalde) - городок, где мы сняли домик. У них даже есть свой сайт.
3. Курорт Земмеринг - там мы прогулялись и пообедали прямо на горе с красивейшими видами.
4. Горный массив Ракс - тут мы нашли туристический маршрут и полезли в горы. Т.к. приехали уже под вечер пришлось идти по крутому маршруту, сразу вверх.
5. Кернхоф - еще один маленький городок. Здесь есть горный зоопарк - симотичное место, но было закрыто. Тогда мы нашли неподалеку очередную туристическую тропу и опять поднимались в горы.
6. Грац - здесь мы пробыли совсем мало, просто пробежались по центру, быстренько перекусили и поехали дальше.
7. Хевиз - сюда мы ехали искупаться в термальном озере. Его питает подземный источник, слаборадиоактивная вода которого содержит соли кальция, калия и гидрокарбонаты. Вода в озере целиком обновляется за 28 часов. Здесь можно купаться круглый год: летом температура воды +33..+34°C, зимой +26..+28°C.
8. Балатон - еще одно озеро, которое мне очень хотелось увидеть раз уж были рядом. Крупнейшее в Центральной Европе и тоже с минеральными и термальными источниками! Его площадь 594 км², длина — 79 км, ширина колеблется от 1,2 до 12,4 км.

Общие эмоции только положительные! Было всего много и сразу - как я люблю!

Интересное

0 коммент.

Instagram